Лента новостей
Спорт6 марта , 14:51

Легкоатлеты Моршанска блеснули на первенстве в Рязани

Юные легкоатлеты привезли золото и серебро с открытого первенства.

Легкоатлеты Моршанска блеснули на первенстве в Рязани
Фото: ДЮСШ города Моршанска

Воспитанники Детской юношеской спортивной школы города Моршанск достойно представили Тамбовскую область на открытом первенстве города Рязани.

Соревнования собрали более 350 юных спортсменов из четырех областей: Рязанской, Московской, Тамбовской и Новгородской. Всего на беговые дорожки вышли представители 16 городов.

Особо ярко проявили себя воспитанники моршанского тренера Ольги Поповой. В беге на 60 метров среди юношей 2009–2010 года рождения Илья Чернышов завоевал серебряную медаль, преодолев дистанцию за 7,1 секунды. Но главный успех ждал Илью на дистанции вдвое длиннее: 200 метров он пробежал с результатом 22,9 секунды, что не только принесло ему первое место, но и позволило выполнить норматив первого спортивного разряда.

Не отстала от старшего товарища и Маша Тучина. В самой младшей возрастной группе (девушки 2011–2012 г.р.) на дистанции 60 метров она финишировала первой с результатом 7,9 секунды.

Фото: ДЮСШ города Моршанска

Организаторы соревнований высоко оценили уровень подготовки иногородних участников, отметив, что уровень конкуренции с каждым годом растёт и результаты забегов – это серьезная заявка на будущее для спортсменов. 

Автор:Александра Лялина