Лента новостей
Статья25 марта , 15:14

Впервые в ЗАГСе Моршанска прошёл вечер-встреча семей

Во Дворце бракосочетания в Моршанске состоялся вечер-встреча семей «Вместе на все времена». Люди разного возраста, профессий, интересов и взглядов собрались, чтобы поделиться тёплыми воспоминаниями и рассказами о своей семье.

Впервые в ЗАГСе Моршанска прошёл вечер-встреча семей
Фото: Александра Марусева

Под вальс Мендельсона порог зала бракосочетания Моршанского ЗАГСа переступили шесть семей разных поколений. В торжественной обстановке гостей поприветствовали начальник отдела ЗАГС Светлана Лобачёва и педагог-психолог, заместитель председателя комитета культуры Елена Казакова. С музыкальными композициями выступил вокально-инструментальный коллектив Моршанского ДК.

Рассаживаясь по своим местам, супружеские пары, оглядываясь друг на друга, загадочно улыбаются. Ведь такое мероприятие для них приготовили впервые. Началась встреча со знакомства.

На фото Станислав и Евгения Лельковы
На фото Станислав и Евгения ЛельковыФото: Александра Марусева

Станислав и Евгения Лельковы женаты восемь лет, но историю своей любви начали 12 лет назад. Супруги воспитывают двух дочек, очень похожих на родителей. Лельковы — спортивная семья, уже не в первом поколении, Стас — футболист, а Женя — гимнастка, её отец, брат и сестра — боксёры. И, конечно же, малышки Полина и Ксения идут по стопам своих родителей.

На фото Артём и Ирина Стрельцовы
На фото Артём и Ирина СтрельцовыФото: Александра Марусева

История любви Артёма и Ирины Стрельцовых началась в августе 2016 года. Он тоже футболист, на одном из матчей познакомился с Ириной, а ровно через год молодые люди переступили порог ЗАГСа. Весна 2019 года стала для них самой запоминающейся, на свет появился их сын Никита. Супруги Стрельцовы не любят сидеть на месте, зимой — лыжи, летом — велосипедные прогулки, стараются посещать все интересные мероприятия. В настоящее время участвуют в проекте «Всей семьёй».

На фото Алексей и Марина Козловы
На фото Алексей и Марина КозловыФото: Александра Марусева

Алексей и Марина Козловы вместе уже более 12 лет, воспитывают двух дочерей — Софию и Марию. Алексей — мастер участка на Куйбышевской железной дороге, Марина — главный бухгалтер. Несмотря на загруженный график, любовь к детям и друг другу позволяет им много времени проводить вместе. Одной из самых замечательных традиций их семьи является ежегодный семейный отпуск.

На фото Вячеслав и Александра Новиковы
На фото Вячеслав и Александра НовиковыФото: Александра Марусева

История знакомства Вячеслава и Александры Новиковых насчитывает уже 17 лет, у них две дочери и сын. Беседуя с Александрой, сразу видно, как она гордится своей семьёй. Она с упоением рассказывает о своих детях, об их увлечения и характерах, весёлые огоньки в её глазах наглядно показывают, как искренне она любит Владимира — своего старшего сына, а мальчик в свою очередь горд, что его мама учитель, как нежно она относится к Еве и её мечтам и восхищается весёлым нравом своей младшенькой — Маргариты. О своём супруге она говорит коротко — это любовь всей моей жизни. А то, как смотрит на неё Вячеслав, доказывает, что и с его стороны всё взаимно.

На фото Татьяна и Виктор Чернышовы
На фото Татьяна и Виктор ЧернышовыФото: Татьяна Стацук

В 2024 юбилейный год для семьи Чернышовых они отмечают 40-летие совместной жизни. Подойти к Татьяне Виктор решился не сразу, хотя понравилась она ему с первого взгляда. Переборов свою скромность, он познакомился с девушкой, и спустя некоторое время молодые люди связали свои судьбы. Рассказывая о своем муже, Татьяна без стеснения говорит, что ей с ним очень повезло. У супругов две дочери и внук.

На фото Николай и Людмила Хохловы
На фото Николай и Людмила ХохловыФото: Александра Марусева

Семейная пара — Николай и Людмила Хохловы вместе уже почти 45 лет, у них две дочери и пятеро внуков. Трудоголики, любители путешествий, работали на Табачной фабрике и на заводе «Химмаш», даже на пенсии постоянно в работе. Они авторитеты для своих дочерей — Ирины и Екатерины, обе женщины так же, как и родители всегда в заботах, их дом полная чаша, из отношений родителей они почерпнули главное — семья, это то, что делает нас сильнее и лучше. Николай и Людмила очень любят, когда в их доме много гостей, а сейчас появилось ещё одно увлечение — дача, на которой они живут всё лето, с нетерпением ждут начала нового сезона.

Впервые в ЗАГСе Моршанска прошёл вечер-встреча семей
Фото: Александра Марусева

Для семейных пар организаторы встречи приготовили специальные шаблоны, чтобы рассказать о себе. По очереди супруги отвечали на вопросы, какое самое радостное событие в семье, кто самый заботливый, самый красивый и так далее.

— Получилось очень светлое мероприятие. Семья — самая важная ценность на свете для каждого человека. Было приятно повторить свадебный вальс, услышать добрые слова в адрес нашей семьи. Спасибо организаторам за приглашение и проведение такой чудесной встречи,
поделились Ирина и Артём Стрельцовы.

Также педагог-психолог Елена Казакова рассказала о существующих кризисах в семье и как с достоинством из них выходить. После этого для участников звучал вальс Мендельсона и мужчины предложили своим дамам вспомнить, как это было.

Завершилось мероприятие вручением паспортов семьи и дипломов участников вечера-встречи «Вместе на все времена».

Фото: Александра Марусева
Автор:Александра Марусева