Лента новостей
Статья6 сентября , 09:20

Акция «Жизнь» проходит в исправительной колонии № 5 Моршанска

Мероприятие направлено на профилактику деструктивного поведения среди осуждённых.

Акция «Жизнь» проходит в исправительной колонии № 5 Моршанска
Фото: пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области

В преддверии  Всемирного дня предотвращения суицидов психологи ИК-5 проводят серию мероприятий в рамках акции «Жизнь», направленной на профилактику деструктивного поведения среди осуждённых.

Программа включает: психокоррекционные занятия, профилактические тренинги и просветительские фильмы с участием представителей разных религиозных конфессий.

— Целью данных мероприятий является формирование у осуждённых к лишению свободы понятий о ценности человеческой жизни, профилактики суицидальных настроений, — рассказали психологи.

На занятиях особое внимание уделялось текущему психоэмоциональному состоянию осуждённых и их жизненным трудностям. Во время групповых тренингов участники знакомились с религиозными и философскими взглядами на жизнь, а также обсуждали примеры из литературных произведений.

По мнению организаторов, такой комплексный подход позволит повысить психологическую устойчивость осужденных, помочь им переосмыслить жизненные ценности и сформировать позитивное отношение к будущему.

Автор:Ирина Суркова