Лента новостей
СтатьяСегодня, 12:31

«Ёлка желаний» подарила детям Моршанского округа новогоднее волшебство

Чтобы ни один ребёнок не остался без подарка в новогоднюю ночь, в Моршанском округе проводится традиционная акция. Роль волшебника Деда Мороза берут на себя депутаты-единороссы.

«Ёлка желаний» подарила детям Моршанского округа новогоднее волшебство
Фото: Светлана Букова

Тимофею Снитко всего 6 лет. Несмотря на ограничения по здоровью, мальчик мечтает стать прославленным боксёром и покорить ринг, но для этого ему необходимы специальные тренажёры. Таких историй в Моршанском муниципальном округе немало. И не всегда у родителей есть возможность исполнить заветные желания детей.

Чтобы ни один ребёнок не остался без подарка в новогоднюю ночь, в Моршанском округе проводится традиционная «Ёлка желаний». Роль волшебника Деда Мороза берут на себя депутаты-единороссы.

«Ёлка желаний» подарила детям Моршанского округа новогоднее волшебство
Фото: Светлана Букова

Будущему чемпиону

В следующем году маленький Тимофей пойдёт в первый класс. Мальчик с интересом изучает окружающий мир. Но главная его страсть — бокс. У Тимофея уже есть боксёрская груша и перчатки. Снаряжения мальчику купили родители. Но теперь будущий чемпион грезит о тренажёре для отработки ударов.

Накануне Нового года мечта мальчика осуществилась. Шар Тимофея Снитко снял с ёлки временно исполняющий полномочия главы округа Евгений Буренин.

— Благодаря этой доброй традиции, сегодня познакомился с замечательными людьми — 6-летним Тимофеем и его мамой Марией. Наш герой — спортивный мальчик. Разделяю его увлечения, поскольку спорт — это всегда положительные эмоции, физическое и духовное развитие, это дисциплина, которая очень важна для детей. С большим удовольствием исполняю желание Тимофея и буду рад в будущем услышать его имя в числе призёров профессионального бокса, — отметил Евгений Буренин.
«Ёлка желаний» подарила детям Моршанского округа новогоднее волшебство
Фото: Светлана Букова

Умный гаджет

В этом году благотворительная акция помогла осуществить новогоднее желание 9-летней Насти Дурновой. Её шар с ёлки сняла депутат Тамбовской областной Думы Екатерина Иванова. В нём девочка рассказала, что увлекается плаванием и танцами, а ещё с удовольствием изучает английский язык, и умная «Яндекс Станция» была бы для неё лучшим подарком. С помощью специальных функций голосового помощника девочка рассчитывает освоить английский алфавит, а также отработать произношение и запоминание слов.

— Очень хорошая идея, Настя! Надеюсь, современный гаджет поможет тебе в развитии и станет полезным другом в освоении школьных предметов и наук. К сожалению, не могу лично вручить подарок, его передаст тебе Дед Мороз, а я от души желаю тебе успехов в изучении иностранного языка и поздравляю всю твою большую семью с наступающим Новым годом! — поздравила девочку Екатерина Иванова по телефону.

Помимо Анастасии, в многодетной семье Дурновых воспитываются 4-летний Егор и 16-летний Никита. Депутат позаботилась и о братьях девочки. Вместе с подарком для Насти передала для них сладкие угощения.

«Ёлка желаний» подарила детям Моршанского округа новогоднее волшебство
Фото: Светлана Букова

«Юные Кулибины»

Портативный проектор для фильмов и игр и электронный конструктор отправится из Моршанского округа в подшефную Новоайдарскую школу Луганской Народной Республики. В этом образовательном учреждении учатся брат и сестра — Даша и Володя Щеткины. Родители детей уделяют серьёзное внимание развитию у них технических навыков. Шар с желанием «юных Кулибиных» из нового региона РФ достался первому заместителю главы администрации округа Сергею Попову.

В прошлом году папа детей, инженер-электронщик по профессии, подарил им первый электронный конструктор на 69 схем. Брат с сестрой настолько увлеклись «умной игрушкой», что посвящают радиоэлектронике практически всё свободное время. Смышлёные дети и старших к интересным занятиям привлекли. Теперь программируют роботов вместе с бабушками.

— Все новогодние мечты должны сбываться. Особенно детские! — отметил Сергей Попов.
«Ёлка желаний» подарила детям Моршанского округа новогоднее волшебство
Фото: Светлана Букова

Мечта сбылась

Возможность взрослых стать добрым волшебником для детей использовал и председатель Совета депутатов муниципального округа Сергей Дударев. Руководитель представительного органа власти исполнил желание Ангелины Мосоловой. Мама девочки рассказала, что, несмотря на серьёзное заболевание, дочка старается вести полноценную жизнь. Любит смотреть фильмы и слушать сказки, радуется гостям и сама с удовольствием ходит в гости.

А ещё Ангелина получает неподдельные эмоции от сюрпризов. Девочка искренне верит, что волшебство предстоящего праздника обязательно исполнит её мечту.

— Очень рад, что выступаю сегодня в роли волшебника и делаю ещё одного ребёнка счастливым. Выбирая подарок Ангелине, ориентировался на её увлечения. Девочка очень любит качаться на качелях. Я подготовил для неё садовые качели-гамак, поскольку стало известно, что семья долгое время мечтала о такой подвесной конструкции для дочери, — сказал Сергей Дударев.
Фото: Светлана Букова

В канун Нового года, по поручению врио главы округа Евгения Буренина, детей вместе с родителями пригласили в администрацию. В рабочем кабинете руководителя муниципальной исполнительной власти разыгрался настоящий мини-спектакль с участием сказочных персонажей.

Взрослые поздравили детей с предстоящим праздником и вручили им долгожданные подарки. Для юных моршанцев это стало настоящим новогодним волшебством.

Автор:Светлана Букова