Лента новостей
Статья22 августа , 10:00

Суд обязал администрацию Моршанска благоустроить двор

Жители указывали на неудовлетворительное состояние дворовой территории по улице Гражданской.

Суд обязал администрацию Моршанска благоустроить двор
Фото: архив редакции

Моршанский районный суд встал на сторону жителей многоквартирного дома и удовлетворил требования прокурора, защищавшего интересы горожан.

Суд признал незаконным бездействие администрации города Моршанска и вынес решение о необходимости благоустройства дворовой территории.

Поводом для разбирательства стали жалобы жильцов дома № 74 по улице Гражданской. Жители указывали на неудовлетворительное состояние двора: покрытие не соответствовало установленным нормам, а дефекты территории создавали реальную угрозу безопасности — в том числе для участников дорожного движения.

В результате рассмотрения дела суд обязал администрацию города включить дворовую территорию подъезда № 3 по улице Гражданской в адресный перечень муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» на 2027 год.

В рамках программы власти должны провести работы по асфальтированию двора. Кроме того, администрацию обязали уведомить суд об исполнении принятого решения.

На данный момент судебное решение  не вступило в законную силу. 

Автор:Ирина Суркова