Лента новостей
Культура12 января 2023, 08:44

Больше 4 тысяч человек посетили достопримечательности Тамбовской области на новогодних каникулах

На новогодних каникулах на Тамбовщине побывали гости из 23 российских регионов. Об этом на еженедельном оперативном совещании у Главы Тамбовской области Максима Егорова сообщила и.о. заместителя Главы Тамбовской области Евгения Михалина.

Моршанский историко-художественный музей
Моршанский историко-художественный музейФото: Геннадий Верташов

Увидеть достопримечательности Тамбовской области приезжали жители Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана и других территорий. Гостиницы и санатории региона в период новогодних каникул были загружены более чем на 70 процентов.

Наиболее популярными местами посещения туристов стали храмы региона, областная картинная галерея, музейный комплекс «Усадьба Асеевых», дом-музей Голицыных, дом-музей Мичурина, музей-заповедник Рахманинова, Моршанский историко-художественный музей, а также производственные маршруты на предприятия «Пигмент» и «Пирожников» в Тамбове.

Выставка кукол в Моршанском историко-художественном музее
Выставка кукол в Моршанском историко-художественном музееФото: Геннадий Верташов

Глава Тамбовской области Максим Егоров поручил развивать туристические программы в муниципалитетах и наладить работу с туроператорами. Также по его поручению будет сформирована линейка сувенирной продукции различных ценовых категорий. При этом он отмечает высокий потенциал развития туристической отрасли на Тамбовщине.

— Мы ждём туристов разного возраста и статуса в любое время года на нашей гостеприимной Тамбовской земле! Сделаем всё, чтобы им здесь было комфортно и захотелось приехать ещё,
отметил Максим Егоров.

Напомним, что в 2023 году будет отмечаться 150-летний юбилей композитора Сергея Рахманинова и в Тамбовской области ожидают поток туристов на праздничные мероприятия как в областной центр, так и в музей-заповедник композитора в селе Ивановка Уваровского района.

Автор:Геннадий Верташов