Лента новостей
Культура30 января 2023, 18:09

Местная художница представила свои авторские картины в Моршанском ДК

В Моршанском городском Доме культуры состоялась авторская выставка картин «О добром, о вечном». На выставке были представлены работы местной художницы и мастерицы Натальи Горловой.

Местная художница представила свои авторские картины в Моршанском ДК
Фото: Оксана Говорова

Для посетителей мероприятия провели культурную программу и встречу с автором работ. Живописные полотна, предметы рукоделия, художественные панно, куклы, а также сюжетные композиции смогли увидеть ценители творчества.

На творческой встрече был показан фильм о жизни и творчестве Натальи Горловой. Художница поведала зрителям о секретах вышивания художественной гладью, рассказала о стиле канзаши и о кукольном мастерстве.

Гостями выставки стали как жители Моршанска различных возрастов, так и туристы из Тамбова. Завершилось творческое мероприятие общим фото на память.

Местная художница представила свои авторские картины в Моршанском ДК
Фото: vk.com

Творчеством Наталья Горлова занимается уже не первый год. Работы автора разноплановые и разножанровые — портреты, натюрморты, пейзажи, картины, вышитые атласными лентами, а также мастерица изготавливает авторские куклы. Свои художественные работы Наталья представляет публике на выставках. Ранее она была отмечена дипломом за участие в международном конкурсе-фестивале «Отражение» в Санкт-Петербурге.

Автор:Александра Марусева