Лента новостей
Экономика16 августа 2022, 21:29

Тамбовщина встречает участников всероссийского форума

VI Всероссийский форум «Среда для жизни» пройдёт 18-19 августа в Тамбове. Организатор форума — АО «ДОМ.РФ». На дискуссионных площадках форума определяются тенденции развития городской среды.

Тамбовщина встречает участников всероссийского форума
Фото: tambov.gov.ru

В этом году форум имеет название «Среда для жизни: свой дом». Его главная тема  — индивидуальное и малоэтажное жилищное строительство. Более половины жилищного фонда Тамбовской области — частный сектор, поэтому регион интересен специалистам как площадка для реализации прогрессивных идей.

— Каждый такой форум запускает в городах его проведения позитивные изменения, которые повышают уровень жизни людей. Качество жизни тамбовчан - главный приоритет в работе моей команды,
отмечает врио главы администрации области Максим Егоров.

Открывать VI Всероссийский форум будет министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирек Файзуллин. С приветственным словом к участникам форума обратится и генеральный директор АО «ДОМ.РФ» Виталий Мутко.

Тамбовщина встречает участников всероссийского форума
Фото: tambov.gov.ru

В областном центре готовятся к приёму гостей из регионов России. В форуме будут участвовать члены российского правительства, руководители регионов, ведущие эксперты в сфере градостроительства и архитектуры. Они обсудят механизмы благоустройства, законодательные инициативы, успешные региональные и зарубежные практики, новинки строительной индустрии.

Тамбовщина встречает участников всероссийского форума
Фото: tambov.gov.ru

Проведение форума его организаторы совместят с важным мероприятием — Форумом малых городов и исторических поселений, на котором подведут итоги ежегодного Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Победители конкурса получат грантовую поддержку на благоустройство территорий. В этом году в конкурсе участвуют три города Тамбовской области — Мичуринск, Моршанск и Котовск.

В рамках форума «Среда для жизни: свой дом» состоится ставший традиционным благотворительный хоккейный матч (0+). Вся выручка от продажи билетов на игру будет направлена одному из областных детских домов.

В матче примут участие звёзды хоккея, а также сотрудники городских администраций и организаторы форума — списки команд уже формируются.

Игра состоится 18 августа в 19:00 часов в ледовом дворце «Кристалл».

Тамбовщина встречает участников всероссийского форума
Фото: Павел Васильев

Следует напомнить, что у Тамбовской области и организатора форума — АО «ДОМ.РФ» — установились прочные партнёрские отношения. В период проведения XXV Петербургского международного экономического форума между администрацией Тамбовской области и АО «ДОМ.РФ» было подписано соглашение о помощи в постройке нового здания районной больницы в Кирсанове.

Автор:Геннадий Верташов