Лента новостей
Образование1 февраля , 12:09

Школьникам из Моршанского округа рассказали о добровольчестве

Для учеников третьего класса Сокольниковской школы провели открытый урок на тему добровольчества. С ребятами поговорили о волонтёрстве, молодёжном активизме и привычке совершать добрые поступки.

Школьникам из Моршанского округа рассказали о добровольчестве
Фото: архив Надежды Данчевой

В Моршанском округе руководитель волонтёрского движения школьников «Лига добра» Надежда Данчева встретилась с третьеклассниками Сокольниковской школы. Она рассказала ребятам об истории и символах добровольчества, о себе и своём становлении как волонтёра. Рассказала об организации, которую возглавляет, какие мероприятия проводятся в моршанском ресурсном центре и какие проекты разрабатывают школьники. 

Дети этого класса участвуют в треке программы развития социальной активности «Орлёнок-волонтёр» и только начинают разбираться в интересном мире добра. На занятия через вопросы и загадки ребята расширили знания о том, каким должен быть волонтёр. 

— Должна признаться, что с детьми такого возраста о волонтёрстве я ещё не беседовала. Урок получился содержательным и вызвал у ребят неподдельный интерес. Надеюсь на рост количества участников волонтёрского движения,
прокомментировала Надежда Данчева.
Фото: архив Надежды Данчевой

В Моршанске школьное волонтёрское движение активно работает на протяжении долгих лет. Ребята принимают участие во множестве общегородских и всероссийских проектов и мероприятий. Реализуются творчески, разрабатывают развивающие программы, делятся опытом и новыми знаниями.

Напомним, добровольческий центр Моршанска вошёл в пятёрку лучших в регионе.

Автор:Александра Лялина