Лента новостей
Здравоохранение5 марта 2023, 09:06

Детей участников СВО из Тамбовской области приглашают учиться в вузы следственного комитета

Московская и Санкт-Петербургская академии Следственного комитета Российской Федерации приглашают на учёбу детей военнослужащих, принимающих участие в СВО. Дети погибших и раненых — будут приняты без вступительных испытаний.

Флаг Следственного комитета Российской Федерации
Флаг Следственного комитета Российской ФедерацииФото: spb.sledcom.ru

Как сообщается на сайте Следственного управления СК РФ по Тамбовской области, начался отбор граждан Российской Федерации для поступления в 2023 году в ведомственные образовательные организации высшего образования из числа детей военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции, по образовательным программам высшего образования «Правовое обеспечение национальной безопасности» и «Психология служебной деятельности».

Детей участников СВО из Тамбовской области приглашают учиться в вузы следственного комитета
Фото: tambov.sledcom.ru

Приём на обучение для детей военнослужащих и сотрудников будет осуществляться на основании результатов общеобразовательных вступительных испытаний (ЕГЭ) и дополнительных вступительных испытаний, проводимых ведомственными академиями самостоятельно. Приём на обучение детей военнослужащих и сотрудников погибших (умерших), получивших увечье (ранение, травму, контузию) или заболевание, осуществляется ведомственными академиями без вступительных испытаний.

Напомним, что ранее сообщалось о создании в России фонда помощи семьям участников СВО. С такой инициативой выступил во время ежегодного Послания к Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин.

Также в ходе «Прямой линии с Максимом Егоровым» глава региона подробно рассказал о мерах, предпринимаемых в Тамбовской области для поддержки военнослужащих-участников СВО, мобилизованных и членов их семей.

Автор:Геннадий Верташов