Лента новостей
Здравоохранение3 июня 2023, 15:07

Медики Моршанской больницы призывают граждан отказаться от курения

С 29 мая по 4 июня проводится Всероссийская акция, посвящённая неделе отказа от табака. Медики Моршанской больницы поддержали акцию с целью привлечения внимания населения к проблеме курения и опасных последствий вредной привычки.

Медики Моршанской больницы призывают граждан отказаться от курения
Фото: архив Моршанской ЦРБ

Медицинские работники на приёме, в кабинете профилактики и диспансеризации, в регистратуре и других структурных кабинетах раздают памятки и проводят беседы на тему вреда здоровью, который причиняет сигарета, независимо от того, курит ли сам пациент или дым вдыхают его близкие.

Во Всемирный день без табака медицинские сёстры провели флешмоб с привлечением пациентов.

— Отказ от курения улучшает не только физическое здоровье человека, но и психологическое. Откажитесь от курения и будьте здоровы!
призывают организаторы мероприятия.

Неделя приурочена ко Всемирному дню без табака, который отмечается 31 мая. Эта дата важна для всех тех, кто борется с курением и хочет бросить пагубную привычку, и тем, кто ведёт осознанный здоровый образ жизни. Главная цель – просветить, помочь отказаться от вредной привычки, а также предотвратить болезни, возникающие от курения.

Напомним, в Моршанской ЦРБ продолжается проведение диспансеризации, которая помогает осуществлять раннее выявление заболеваний.

Автор:Александра Лялина