Лента новостей
Здравоохранение29 февраля , 17:07

Моршанцам посоветовали проверить здоровье после зимы

Проходить медицинское обследование моршанцам рекомендуют медики Моршанской ЦРБ. Особенно актуальна эта рекомендация после холодного времени года.

Моршанцам посоветовали проверить здоровье после зимы
Фото: Моршанская ЦРБ

В Моршанской ЦРБ продолжается диспансеризация населения, направленная на раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний. Кроме того, обследование позволяет выявить и скорректировать основные факторы риска развития заболеваний. 

Диспансеризация проводится один раз в три года гражданам в возрасте от 18 до 39 лет и ежегодно людям старше 40 лет.

— Здоровье – бесценное достояние каждого человека. Только вовремя принятые профилактические меры позволят не только его укрепить, но и вылечить выявленные заболевания с наибольшим успехом. Профилактические мероприятия должны стать верным спутником в укреплении и сохранении вашего здоровья, продлении молодости и активной жизни!
комментируют медики.

Диспансеризация проводится в два этапа. Кроме осмотра и беседы с врачом, в первый этап обследования входит расчёт индекса массы тела, измерение артериального давления, проверка уровня сахара и холестерина в крови, общий анализ крови, ЭКГ. Один раз в два года — флюорография. К людям старше 40 лет применяются методы ранней диагностики онкологических заболеваний. 

Второй этап обследования проводится при наличии показаний по назначению терапевта и включает в себя консультации врачей-специалистов и ряд лабораторно-инструментальных исследований.

Записаться на диспансеризацию моршанцы могут по телефонам: 4-37-47, 4-36-27, 89158636955; также в личном кабинете на портале государственных услуг в разделе «Мое здоровье» или при личном обращении в городскую поликлинику в отделение профилактики (кабинет 206 2-й этаж).

Напомним, нацпроект «Здравоохранение» повышает качество и доступность медпомощи моршанцам.

Моршанцам посоветовали проверить здоровье после зимы
Фото: Моршанская ЦРБ
Автор:Александра Лялина