Лента новостей
Здравоохранение21 марта , 09:09

В Моршанске капитально отремонтируют кардиологическое отделение

В Моршанской ЦРБ отремонтируют помещения кардиологического отделения. Стоимость капитального ремонта – 5,8 млн рублей.

В Моршанске капитально отремонтируют кардиологическое отделение
Фото: Александра Марусева

В Моршанской ЦРБ начался капитальный ремонт в помещениях кардиологического отделения центрального корпуса (ул. Гражданская, д. 1). На эти цели выделено 5,8 млн рублей.

Сейчас уже проведены необходимые подготовительные и текущие работы. Так, завершён демонтаж полов, разборка дверных проёмов, разборка облицовки стен из керамической плитки, произведено выравнивание внутренних поверхностей, грунтовка и шпаклевка стен для подготовки к покраске, выполнена стяжка полов, электромонтажные и другие виды работ.

— Несмотря на капитальный ремонт, больница продолжает работать. Объёмы медицинской помощи мы не сокращаем. Ремонт ведут качественно, хотя и встречается немало сложностей. Приходится практически везде убирать штукатурку до кирпича, выравнивать стены. Конечно, ремонтные работы осложняют работу медиков. Испытывают определенные трудности и больные. Но, все понимают, что это временные неудобства, которые надо пережить, чтобы наша моршанская больница приняла современный вид. А на примере кардиологического отделения уже можно убедиться, что работы начали не зря. Медперсонал получит возможность трудиться в хороших условиях, что повысит качество и доступность медицинской помощи для населения, и пациентам станет комфортнее,
прокомментировала главный врач Нина Корнеева.

Капитальный ремонт проходит по федеральному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранения». 

Напомним, по данным регионального Минздрава, по итогам прошлого года в Тамбовской области снизился уровень смертности населения на 11%. По словам Главы области Максима Егорова, это самое важное достижение реализации национального проекта и результат целого комплекса мероприятий.

Фото: Александра Марусева
Автор:Александра Лялина