Лента новостей
Благоустройство17 февраля 2023, 15:03

Тамбовчане получают ответы на вопросы «Прямой линии»

За время проведения «Прямой линии с Максимом Егоровым» в его адрес поступило более 3000 обращений от жителей области. Глава региона особо отметил, что ни одно обращение не останется без внимания и после «Прямой линии». Ответы от подразделений Правительства Тамбовскойобласти уже поступают заявителям.

Тамбовчане получают ответы на вопросы «Прямой линии»
Фото: tambov.gov.ru

Во время трансляции 15 февраля 2023 года «Прямой линии» Глава Тамбовской области Максим Егоров успел ответить на 2 вопроса, заданные жителями Моршанска. При этом он заявил авторам всех обращений, что ни одно из них не останется незамеченным. По каждому будет дано официальное разъяснение от соответствующих подразделений Правительства области, а если это возможно, то и оказана необходимая помощь.

Ответы на обращения граждан уже поступают. Так, житель Моршанска на личной странице Максима Егорова в одной из социальных сетей задал Главе Тамбовской области вопрос о перспективе строительства объездной автомобильной дороги вокруг Моршанска.

Уже 17 февраля гражданину поступил ответ с официальной страницы Министерства Автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области.

В ответе ведомство пояснило, что «большинство уже существующих автодорог области построено более 30 лет назад под осевую нагрузку 6 тонн на ось. В современных условиях в связи с увеличением транспортного потока и грузоподъёмности автомобилей происходит активное разрушение покрытия проезжей части». Далее в ответе было отмечено, что «проблема неудовлетворительного состояния автодорог области решается поэтапно на всех дорогах области» и в настоящее время одномоментно выделить из дорожного фонда области средства на такой дорогостоящий проект не представляется возможным.

— Я приятно удивлён оперативностью реагирования на мой вопрос. Ответ меня полностью удовлетворил. Самое главное, что давний проект строительства объездной дороги вокруг Моршанска окончательно с повестки дня не снят. Я сам — автомобилист, и вижу как в последние годы стремительно разрастается количество качественных современных дорог по области. Работа ведётся планово буквально по всем уголкам Тамбовщины, в том числе и в Моршанске. Уверен, что когда-то «руки дойдут» и до объездной трассы вокруг него,
рассказал заявитель.
Тамбовчане получают ответы на вопросы «Прямой линии»
Фото: Алексей Бучнев

Напомним, что в 2022 году Дорожный фонд Тамбовской области получил рекордное финансирование — 8,7 млрд рублей. Всего удалось отремонтировать 360 километров дорожного полотна.

В планах на 2023 год — приведение в нормативное состояние ещё порядка 300 километров автодорог области.

Автор:Оксана Говорова