Лента новостей
Благоустройство2 мая 2023, 15:13

Больше 4 тысяч моршанцев проголосовали за объекты благоустройства

У жителей города ещё есть 29 дней, чтобы определиться с предпочтениями по благоустройству 5 общественных мест в Моршанске.

Больше 4 тысяч моршанцев проголосовали за объекты благоустройства
Фото: предоставило Министерство ТЭК и ЖКХ Тамбовской области

Продолжается Всероссийское голосование за объекты благоустройства по нацпроекту «Жильё и городская среда». На голосование в городе Моршанск вынесено 5 общественных пространств. В их число входят три спортплощадки: по улице 7-й городок, по улице Посёлок Газопровод, по улице Сурикова; а также сквер по улице Зелёная и территория по улице Гагарина.

На сегодняшний день за объекты благоустройства проголосовали 4243 моршанца. Из них, 1512 голосов жители города отдали за спортплощадку по улице 7-й городок. На втором месте территория по улице Гагарина — будущая детская площадка. За ними следуют дизайн-проект сквера на улице Зелёная, спортплощадки — в посёлке Газопровод и на улице Сурикова. 

В первые несколько дней онлайн-голосования горожане были максимально активны. За последние дни активность поступающих голосов снизилась.

У тех, кто ещё не определился с выбором, есть шанс повлиять на результат. Выбрать территорию, которую благоустроят в 2024 году, жители Моршанска могут до 31 мая на онлайн-платформе Жильё и городская среда. Проголосовать за дизайн-проекты может каждый житель старше 14 лет.

Голосование за объекты благоустройства проходит сразу в нескольких муниципальных образованиях Тамбовского региона: жители Рассказова, 
Мичуринска, Уварова и Котовска тоже выбирают территории, которым придадут новый облик в будущем году. Всего в области проголосовали уже больше 44 тысяч человек.

Автор:Оксана Говорова