Лента новостей
Благоустройство4 мая 2023, 15:37

Максим Егоров призвал жителей Тамбовской области беречь благоустроенные территории

«Для уютной и комфортной жизни, тамбовчане должны беречь обновлённые объекты и не допускать случаи вандализма», — призвал Глава Тамбовского региона, и поручил проводить благоустройство территорий в тесном диалоге с жителями.

Максим Егоров призвал жителей Тамбовской области беречь благоустроенные территории
Фото: tambov.gov.ru

Во время рабочей поездки в город Рассказово Глава региона Максим Егоров проинспектировал ход благоустройства зоны семейного отдыха на улице Некрасова. Эту территорию для обустройства выбрали жители на Всероссийском онлайн-голосовании в 2022 году.

Уже третий год муниципалитеты Тамбовской области благоустраивают скверы и городские пространства, предварительно выбрав объект для обновления общим онлайн-голосованием. Поэтому все работы по обновлению сквера в Рассказове Максим Егоров поручил проводить в тесном диалоге с горожанами.

В Рассказове благоустраивают сквер с зонами для семейного отдыха. Для обновления этого объекта запланировано направить около 13,5 миллиона рублей. Преображения сквера проведут по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Работы планируют завершить к октябрю текущего года.

— Поручаю руководству города Рассказово все работы проводить в тесном диалоге с гражданами, чтобы жителям было уютно и комфортно. А горожанам — не допускать случаи вандализма, беречь обновлённые объекты. В эти дни на сайте 68.gorodsreda.ru продолжается онлайн голосование за объекты благоустройства. На изменение облика наших городов может повлиять каждый — приглашаю вместе выбрать территории для благоустройства в 2024 году. Давайте сделаем всё, чтобы наши города изменились для нас,
сказал Глава региона Максим Егоров.
Максим Егоров призвал жителей Тамбовской области беречь благоустроенные территории
Фото: Александра Марусева

В 2022 году тамбовчане активно поддерживали территории, вынесенные на голосование. По его итогам в 2023 году по региону обустроят девять общественных пространств. Два из них — в городе Моршанск:  в городском саду имени Пушкина оборудуют пешеходные зоны с установкой малых архитектурных форм, и будет благоустроен сквер на пересечении улиц Карла Маркса и Лотикова.

В данный момент на онлайн-платформе Жильё и городская среда проходит голосование за  территорию, которую благоустроят в 2024 году. Свой выбор жители Моршанска могут сделать до 31 мая.

Автор:Оксана Говорова