Лента новостей
Благоустройство18 мая 2023, 15:12

Максим Егоров принял участие в онлайн-голосовании за объекты благоустройства

В Тамбовской области продолжается третье Всероссийское онлайн-голосование по выбору объектов для благоустройства. Глава Тамбовской области Максим Егоров отдал свой голос за обустройство территории Ахлебиновской рощи в Тамбове.

Максим Егоров принял участие в онлайн-голосовании за объекты благоустройства
Фото: Павел Васильев

Данный проект участвует в голосовании уже во второй раз. Здесь появятся современные детские городки, лавочки, ухоженные дорожки, высадят деревья.

— Благоустройство территорий — наша большая совместная работа. Мы делаем всё, чтобы города и районы области украшали ухоженные парки и скверы, чтобы во дворах с комфортом могла отдохнуть детвора и представители старшего поколения. На изменение облика наших городов может повлиять каждый — до 31 мая. Каждый может выбрать территории для благоустройства в 2024 году. Давайте сделаем всё, чтобы наши города изменились для нас,
подчеркнул Максим Егоров.

В Моршанске на голосование вынесено пять общественных территорий: спортплощадки по улице 7-й городок, по улице Посёлок Газопровод и по улице Сурикова, а также сквер по улице Зелёная и территория по улице Гагарина. На сегодняшний день поддержали федеральный проект порядка 6000 жителей Моршанска.

Максим Егоров принял участие в онлайн-голосовании за объекты благоустройства
Фото: Министерство ТЭК и ЖКХ Тамбовской области

Напомним, принять участие в голосовании можно с 14 лет. Сделать это можно на странице 68.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», с помощью виджета общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте администрации города и через приложение волонтёров, которые сопровождают голосование в общественных местах.

Голосование за объекты благоустройства проводится по нацпроекту «Жильё и городская среда», инициированному Президентом России Владимиром Путиным. Своё мнение уже выразили более 66 тысяч жителей региона. Треть голосов собрали волонтёры.

Автор:Александра Лялина