Лента новостей
Благоустройство27 мая 2023, 15:03

У моршанцев ещё есть возможность проголосовать по благоустройству

31 мая заканчивается срок голосования по выбору мест благоустройства в 2024 году. Всероссийское онлайн-голосование проводится в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

У моршанцев ещё есть возможность проголосовать по благоустройству
Фото: Валерий Горбунов

Принять участие можно на странице 68.gorodsreda.ru с использованием платформы обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», а также на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайте моршанского муниципалитета.

Глава Тамбовской области Максим Егоров уже принял участие в онлайн-голосовании. Он отдал свой голос за обустройство территории Ахлебиновской рощи в Тамбове.

У моршанцев ещё есть возможность проголосовать по благоустройству
Фото: Павел Васильев
— Благоустройство территорий — наша большая совместная работа. Мы делаем всё, чтобы города и районы области украшали ухоженные парки и скверы, чтобы во дворах с комфортом могла отдохнуть детвора и представители старшего поколения. На изменение облика наших городов может повлиять каждый — до 31 мая каждый может выбрать территории для благоустройства в 2024 году. Давайте сделаем всё, чтобы наши города изменились для нас,
подчеркнул Максим Егоров.

В Моршанске выбирают один из пяти объектов:

Спортивная площадка по улице 7-й городок в районе домов №104, 105. Здесь планируется заменить ограждения, сделать тротуары, вырубить сорную растительность.

Сквер по улице Гагарина — укладка резиновой модульной плитки, установка ограждений, качелей, горки и партерное озеленение.

Спортивная зона по улице Сурикова — резиновое покрытие с разметкой и универсальными воротами, установка нового ограждения, комплекса для сдачи ГТО, укладка асфальтового покрытия проезжей части.

Сквер по улице Зелёная — баскетбольные щиты, спортивное оборудование, лавочки, озеленение.

Спортивная площадка в посёлке Газопровод — универсальное поле для спортивных игр.

Глава города Моршанска Алексей Банников на официальной странице администрации города в социальной сети ВКонтакте разместил специальное видеообращение к жителям города с призывом принять участие в голосовании.

— Дорогие земляки, пожалуйста, сделайте свой выбор. Поддержите тех, кто проявил жизненную активность и берите с них пример. Давайте не будем оставаться в стороне от важных процессов, которые происходят в городе, области, в стране,
сказал Алексей Банников.

Голосование продлится до 31 мая. Территория-победитель изменит облик в 2024 году.

Автор:Геннадий Верташов