Лента новостей
Происшествие4 октября 2022, 13:07

Полицейские раскрыли кражу имущества в Моршанском районе

Потерпевший, 55-летний житель села Устье Моршанского района, обратился в МОМВД Моршанский с заявлением о краже мопеда. Злоумышленником оказался 18-летний житель из другого посёлка.

Полицейские раскрыли кражу имущества в Моршанском районе
Фото: сайт УМВД России по Тамбовской области

Полицейские установили, что неизвестный проник на территорию частного подворья и украл мопед марки «Альфа». Они осмотрели место кражи и опросили местных жителей.

Свидетели видели подозрительного молодого человека с мопедом и описали его приметы. В ходе розыскных мероприятий злоумышленник был задержан. Им оказался 18-летний житель посёлка Вяжли Моршанского района, который уже совершал кражи и имел проблемы с законом.

Полиция обнаружила украденный мопед по месту жительства молодого человека и изъяла транспорт. Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, возбуждено уголовное дело по пункту Б части 2 статьи 158 УК РФ (Кража).

Ранее в Моршанском районе сотрудники полиции поймали дачного вора. Воспользовавшись длительным отсутствием хозяев, местный житель в течение нескольких дней обкрадывал дачный дом. Похищенное имущество полицейские обнаружили по его месту жительства и изъяли.

Сотрудники полиции напоминают о мерах предосторожности. Не стоит оставлять без присмотра своё имущество. Чтобы злоумышленники не проникли на территорию домовладения, необходимо ставить высокие заборы и двери с крепкими замками. Ценное имущество и транспортные средства лучше хранить в надёжном сарае или гараже под замком.

Автор:Александра Марусева