Лента новостей
ЖКХ9 июня 2022, 09:29

В Моршанске и Моршанском районе ремонтируют дороги

На оперативном совещании под руководством врио главы администрации области Максима Егорова речь шла о заключении контрактов на ремонт дорог и их реализации в муниципалитетах. На сегодняшний день контракты на ремонт заключены по 90 из 112 запланированных объектов.

В Моршанске и Моршанском районе ремонтируют дороги
Фото: Геннадий Верташов

Всего в 2022 году с учётом дополнительного финансирования будет отремонтировано 186 погонных метров мостов и около 200 км дорог. Упор сделан на дороги местного значения. Один объект уже завершён: это мост через реку Сержала на участке дороги Тамбов – Шацк в Моршанском районе.

В Моршанске и Моршанском районе ремонтируют дороги
Фото: Геннадий Верташов

На дорожный ремонт в области выделено более 6 млрд рублей из федерального и регионального бюджетов. Это на 350 млн рублей больше, чем в 2021 году. Кроме того, Тамбовская область получила дополнительную субсидию из федерального бюджета в размере 1,5 млрд рублей.

В большинстве муниципалитетов работы идут полным ходом. Однако по некоторым объектам конкурсы на дорожный ремонт ещё не завершены, а в нескольких районах не начались работы даже по заключённым контрактам.

Максим Егоров потребовал от руководителей муниципалитетов исправить ситуацию.

— За последний месяц ситуация с контрактованием значительно улучшилась: заключены почти все государственные контракты. Однако есть и отстающие, и в каждом случае мы будем разбираться отдельно. Почему в Рассказовском районе 100% выполнено, а в Бондарском — ноль? При распределении дополнительных средств города и районы с низкой технической готовностью и кассовым исполнением их не получат,
подчеркнул врио главы администрации Тамбовской области.

В Моршанске заканчивается весенний ямочный ремонт городских дорог. Отремонтировано более 4000 кв. м дорожного полотна. Капремонт дорожного покрытия практически завершён по улицам Межевая, Коммунальная и Южная, ведётся работа по капремонту по улицам Новая и Фабричная.

Всего, согласно ранее заключённым контрактам, в 2022 году капитально отремонтируют дороги по 8 улицам города на сумму 27 млн рублей.

В Моршанске и Моршанском районе ремонтируют дороги
Фото: Геннадий Верташов

В Моршанском районе весенний ямочный ремонт муниципальных дорог завершён. По муниципальным контрактам с подрядными организациями в течение года будет осуществляться текущий ремонт и содержание 450 км муниципальных дорог на сумму почти 31 млн рублей.

Полным ходом идут работы по запланированному на 2022 год капремонту 3,5 км муниципальных дорог на сумму 14,5 млн рублей. Плановый срок окончания работ — 1 июля.

Автор:Геннадий Верташов