Лента новостей
ЖКХ18 июня 2022, 10:51

В Моршанске активно благоустраивают дворовые территории

В Моршанске благоустроили 3 дворовые территории по национальному проекту «Жильё и городская среда». При благоустройстве учли замечания и просьбы местных жителей.

В Моршанске активно благоустраивают дворовые территории
Фото: Геннадий Верташов

Всего в Моршанске в 2022 году по нацпроекту будут благоустроены 8 дворовых территорий. Ещё 7 дворов планируется благоустроить по региональной программе «Дворы Тамбовщины». При реализации этой программы также главный акцент делается на участии общественности в обсуждении проектов.

— По нацпроекту «Жильё и городская среда» в этом году в Моршанске будут благоустроены дворы по улицам Пионерская, Пролетарская, Фрунзе, Куйбышева и 7-й городок. Уже завершены работы на трёх объектах — во дворах домов 25 и 29 по улице Фрунзе и во дворе дома 58 по улице Куйбышева. Начались работы в 7-м городке у домов 104 и 106. Сейчас завозим стройматериалы во двор дома 29 по улице Пролетарская,
рассказал первый замглавы администрации города Виталий Кочетков.

Одна из главных задач нацпроекта «Жильё и городская среда» — повышение комфорта городской среды. Нацпроект предусматривает активное вовлечение граждан в решение вопросов по благоустройству своих городов. Нацпроекты, инициированные Президентом России Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

Автор:Геннадий Верташов