Лента новостей
Общество15 сентября 2021, 13:00

Центр Моршанска благоустраивают за счёт программы «Народная инициатива»

В Моршанске продолжается благоустройство центра города. Рабочие ремонтируют ливневую канализацию по улице Интернациональной и озеленяют Октябрьскую площадь.

Центр Моршанска благоустраивают за счёт программы «Народная инициатива»
Фото: Александра Лялина

По итогам электронных торгов определена подрядная организация. Уже выполнены работы на центральных кварталах улицы Интернациональной. Общая протяжённость новой ливнёвки составит более километра. 

На Октябрьской площади ликвидированы старые кустарники и завезён плодородный слой грунта. Запланирована посадка живой изгороди и посев газона. В парке Победы часть работ уже выполнена. Ещё одной площадкой станет Октябрьская площадь в районе ТРЦ «Октябрь», где появятся композиции из хвойных деревьев, рекреационные зоны отсыпят декоративным материалом.

Проект губернатора «Народная инициатива» реализуется с 2015 года. Главной его особенностью является прямое волеизъявление граждан при выборе приоритетных объектов и видов работ.

В Моршанске в 2016-2020 благоустроены девять общественных пространств, в том числе горсад имени Пушкина, ставший визитной карточкой города, мемориал воинам-землякам  «Вечный огонь», парк имени Калинина и ещё несколько парков, обустроены и пешеходные зоны на территории Октябрьской площади.

Автор:Александра Лялина