Лента новостей
Общество19 июля 2022, 16:19

На моршанском стадионе идёт заключительный этап реконструкции

В Моршанске на городском стадионе имени Всеволода Боброва начался заключительный, третий этап реконструкции. Полное завершение работ планируется к началу осени, и будет приурочено к 100-летию знаменитого футболиста и хоккеиста, которое будут отмечать в 2022 году.

На моршанском стадионе идёт заключительный этап реконструкции
Фото: Геннадий Верташов

Сейчас на стадионе ведутся работы по благоустройству. Рабочие асфальтируют территорию, устанавливают ограждение и работают над освещением. После этого специалисты приступят к монтажу трёхъярусных трибун, вместимость которых — около 400 человек.

Работы по электрооборудованию стадиона
Работы по электрооборудованию стадионаФото: Геннадий Верташов

Уже уложен искусственный газон на футбольном поле, беговые дорожки выполнены из специального материала. Помимо этого, на стадионе оборудуют площадки для игры в баскетбол и подготовки к сдаче нормативов ГТО.

Беговым дорожкам и покрытию футбольного поля могут позавидовать многие крупные стадионы не только в области, но и далеко за её пределами
В ближайшее время здесь будет волейбольная площадка
Новое ограждение стадиона
Беговым дорожкам и покрытию футбольного поля могут позавидовать многие крупные стадионы не только в области, но и далеко за её пределамиФото: Геннадий Верташов
— Мы этот стадион ждём уже давно. В своё время, когда ещё мы играли, в Моршанске была профессиональная команда второй лиги — «Строитель». Если я не ошибаюсь, в 98-м году мы на этом стадионе принимали команду ЦСКА, играли товарищеский матч с москвичами и выиграли! Футбол тогда был очень популярен в Моршанске, люди целыми семьями ходили на стадион посмотреть на наши игры. Надеемся, что вернётся былая популярность футбола, а может и появятся новые футбольные «звёзды»,
рассказал Юрий Никулин, начальник ледовой арены имени Всеволода Боброва, тренер футбольного клуба «Морша».

По словам специалистов, моршанский стадион станет одним из лучших в регионе. На его реконструкцию было выделено свыше 70 миллионов рублей.

Стадион назван именем знаменитого футболиста и хоккеиста Всеволода Боброва, который родился в Моршанске 1 декабря 1922 года.

За свою долгую спортивную карьеру он стал настоящей живой легендой для всего мира. Уникальность Боброва в том, что он — единственный за всю историю олимпийского спорта капитан сборной команды одной страны и по футболу, и по хоккею. Участник сразу двух Олимпийских игр: летних в 1952 году и зимних в 1956-м. При этом по хоккею на зимней Олимпиаде в Кортина-д’Ампеццо (Италия) его команда стала Олимпийским чемпионом.

Автор:Александра Марусева