Лента новостей
Общество21 сентября 2022, 10:32

Максим Егоров принёс присягу жителям Тамбовской области

В администрации региона 20 сентября прошла церемония вступления в должность избранного Главы Тамбовской области. Самой торжественной частью церемонии стала присяга жителям Тамбовской области. Максим Егоров поклялся верно служить тамбовчанам и защищать их интересы.

Максим Егоров принёс присягу жителям Тамбовской области

Глава Тамбовской области рассказал участникам церемонии о стратегии развития региона, которая была сформирована на основании мнения жителей. За время пребывания в должности временного руководителя региона Максим Егоров провёл в городах и районах области множество встреч, общался с жителями, трудовыми коллективами, руководителями предприятий.

— Каждый из вас помогал мне почувствовать пульс жизни Тамбовщины, найти подходы к решению многолетних проблем в её развитии. Для меня, среди выдвинутых инициатив нет второстепенных или незначительных. Все ваши пожелания будут обязательно учтены,
подчеркнул Максим Егоров, обращаясь к тамбовчанам.

Только за период избирательной кампании активистами движения «Тамбовская земля» и членами молодёжного правительства области было собрано более 45 тысяч инициатив по развитию региона. Решение поднятых ими проблем стало приоритетами работы главы региона. Главная же цель на сегодня — принципиальное улучшение качества жизни тамбовчан через реализацию национальных целей развития страны, обозначенных Президентом России.

Избранный Глава Тамбовской области поблагодарил каждого тамбовчанина, глав городов и районов, представителей депутатского корпуса, партию «Единая Россия» за поддержку на выборах. Отдельные слова благодарности Максим Егоров адресовал семье — за искреннюю поддержку и терпение.

Впереди много работы. В регионе будут строить новые дороги, школы, больницы, благоустраивать города и сёла, заниматься модернизацией ЖКХ, поддерживать молодые кадры и создавать новые рабочие места, развивать туризм и восстанавливать «жемчужины» региона, чтобы о Тамбовщине узнали далеко за её пределами. Максим Егоров подчеркнул, что практика закрытия социальных учреждений осталась в прошлом. Заботой и поддержкой должен быть окружён каждый житель региона.

Ожидается в ближайшее время и серьёзная реформа структуры управления регионом. В соответствии с современными требованиями, администрация области будет реорганизована в правительство области, а управления, комитеты и департаменты — в профильные министерства. Это повысит уровень ответственности чиновников. Грядут серьёзные кадровые изменения.

Напомним, выборы Главы Тамбовской области проходили 9-11 сентября. В них приняли участие 57,88% избирателей — это самый высокий показатель на выборах глав субъектов в этом году. За Максима Егорова проголосовали 84,95%. Это также один из самых высоких показателей поддержки.

Автор:Геннадий Верташов