Лента новостей
Общество14 октября 2022, 09:38

Максим Егоров предложил объединить усилия в оказании помощи мобилизованным

На еженедельном оперативном совещании Глава области Максим Егоров предложил объединить усилия всех участвующих в оказании помощи жителям Тамбовщины, призванным на службу в рамках частичной мобилизации. Необходимо организовать работу таким образом, чтобы в оказании помощи мог принять участие каждый.

Максим Егоров предложил объединить усилия в оказании помощи мобилизованным
Фото: Павел Васильев

В настоящее время тамбовские аграрии собрали денежные средства для военнослужащих в размере 40 млн рублей, а промышленники региона уже передали военнослужащим товаров и экипировки более чем на 15 млн рублей. Оказывают помощь землякам и неравнодушные жители области. Они приносят продукты, тёплые вещи, медикаменты и другие товары.

Глава региона предложил аккумулировать собранные средства и товары в благотворительном фонде «Развитие Тамбовщины». Контроль за распределением будут осуществлять представители бизнеса, которых выберут большинством голосов.

— Аграрии и промышленники, неравнодушные жители области оперативно откликаются на просьбу о помощи. Теперь необходимо объединить все усилия, централизировать сбор помощи, чтобы она находила своих получателей. Наши военнослужащие благодарны за помощь, которую они получают из дома. Ждём скорейшего возвращения домой,
сказал Глава Тамбовской области Максим Егоров.

В прошедшую пятницу в зону СВО отправились 10 «КамАЗов» с гуманитарным грузом для военных. При этом, Тамбовская область с самого начала специальной военной операции активно помогает нашим соседям. Регион отправил на Донбасс более 500 тонн гуманитарного груза. Активное участие в оказании помощи военнослужащим принимают и жители Моршанска и Моршанского района.

Помочь военнослужащим через фонд «Развитие Тамбовщины» может любой желающий. Средства будут направлены на конкретные нужды тамбовчан, которые принимают участие в специальной военной операции. Все полученные средства идут целевым образом на нужды военнослужащих. Перечисление денежных средств можно сделать с помощью QR-кода, в том числе и для физических лиц (на фото). QR-код работает только через банковское приложение.

Максим Егоров предложил объединить усилия в оказании помощи мобилизованным
Фото: tambov.gov.ru

Связаться с фондом можно по электронной почте:

fond-tambov@regiontmb.com

Реквизиты для юридических лиц (индивидуальных предпринимателей):

ИНН/КПП: 6829130958/682901001
Расчётный счёт: 40703810361000000646
Корр. счёт: 30101810800000000649
БИК банка: 046850649
Банк: Тамбовское отделение № 8594 ПАО «Сбербанк России»
Назначение платежа: Благотворительный взнос на помощь для СВО на Украине, ДНР и ЛНР. Без НДС.

Автор:Геннадий Верташов