Лента новостей
Общество25 января 2023, 21:04

Госавтоинспекция провела анализ аварийности на дорогах Моршанска

Сотрудники ГИБДД Моршанска провели анализ обстоятельств и причин дорожно-транспортных происшествий на территории города по итогам 2022 года.

Госавтоинспекция провела анализ аварийности на дорогах Моршанска
Фото: vk.com

Всего за 2022 год было зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 16 человек получили ранения. 2 ДТП произошло по вине нетрезвых водителей. С участием несовершеннолетних до 16 лет зарегистрировано 2 ДТП.

Основными причинами ДТП явились: несоблюдение очерёдности проезда транспортных средств — 6 ДТП; нарушение правил проезда пешеходных переходов — 3 ДТП; нарушение ПДД пешеходом — 2 ДТП; несоответствие скорости дорожным условиям, неправильный выбор дистанции — по 1 ДТП. В 6 случаях ДТП сопутствующими условиями аварий явились недостатки в содержании дорог.

— Зима — очень сложное время года не только для водителей, но и для других участников дорожного движения. Поэтому хочу обратиться ко всем: необходимо не только тщательно соблюдать правила дорожного движения, но и быть при этом взаимно вежливыми. Уважайте друг друга, не будьте равнодушными, помогайте другим участникам движения, попавшим в трудную ситуацию на дороге. Но в любое время года на дороге нет места только одной категории — нетрезвым водителям!
сказала инспектор по пропаганде Моршанского ОГИБДД Татьяна Мокшанова.

По времени все дорожно-транспортные происшествия зарегистрированы в период с 08:00 до 00:00 часов; по дням недели: вторник, четверг, пятница, воскресенье; по месяцам: февраль, март, май, июль, август.

Сотрудники госавтоинспекции отмечают снижении количества ДТП на 23,8% с 21 до 16 человек, снижении раненых на 27,3% с 22 до 16 человек. Отмечается рост количества ДТП с участием детей на 200 % с 0 до 2.

Автор:Александра Марусева