Лента новостей
Общество25 января 2023, 18:12

В День защитника Отечества тамбовские школьники могут поддержать участников СВО

Благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины» и министерство образования и науки Тамбовской области объявляют о старте акции «Весточка солдату», приуроченной ко Дню защитника Отечества. Передать свой рисунок с пожеланиями и словами поддержки участникам спецоперации на Украине может любой школьник.

Письма участникам спецоперации на Украине
Письма участникам спецоперации на УкраинеФото: сайт УМВД России по Тамбовской области

По условиям акции размер рисунка не должен быть больше формата А4, на оборотной стороне можно оставить слова поддержки нашим бойцам. Рисунок можно подписать, указав на нём своё имя, возраст и место проживания. Указывать фамилию автора и номер школы не обязательно. До 9 февраля включительно ребята могут передать готовые рисунки администрации своей школы. Поздравительные весточки школьников военнослужащие в зоне специальной военной операции получат к 23 февраля.

— Мы приглашаем школьников поддержать акцию и проявить свои творческие способности. Нашим бойцам сейчас непросто, им очень важно знать, что дома их ждут, о них переживают. Поэтому мы хотим, чтобы каждый солдат получил тёплую весточку с родной земли, пусть знают о том, что у них надёжный тыл. Принято считать, что военные — суровые люди, но мы уверены, что каждому из них будет приятно получить открытки с искренними словами поддержки от юных соотечественников,
говорит координатор фонда «Развитие Тамбовщины» Наталья Вассунова.

Ранее в Тамбовской области уже проходили подобные акции, например, «Письмо солдату». Многократно наши военные присылали благодарность в ответ ребятам, а после возвращения домой даже встречались с ними в школах.

Напомним, что с инициативой о создании благотворительного фонда для помощи тамбовским участникам спецоперации к Главе Тамбовской области Максиму Егорову обратились предприниматели региона. В октябре 2022 года Максим Егоров объявил о создании Фонда «Развитие Тамбовщины», целью которого была обозначена помощь кадровым воинским частям местного гарнизона, участвующим в СВО, а также мобилизованным жителям Тамбовской области, находящимся в местах подготовки как в «домашнем» регионе, так и в других субъектах России. На данный момент тамбовчане пожертвовали в фонд больше 164 миллионов рублей. Фонд закупает обмундирование, снаряжение и оборудование для участников спецоперации на Украине.

Автор:Геннадий Верташов