Лента новостей
Общество3 февраля 2023, 12:12

В исправительной колонии Моршанска расширяется швейное производство

В исправительной колонии № 5 города Моршанск в связи с ростом спроса на швейные изделия отремонтирован и расширен швейный участок. За счёт собственных средств было закуплено почти 50 единиц швейного оборудования.

В исправительной колонии Моршанска расширяется швейное производство
Фото: сайт УФСИН России по Тамбовской области

Цех, в котором изготавливают спецодежду для компаний из Москвы, оснащён самым современным оборудованием и инструментами. Новые швейные машины, поступающие в учреждения УФСИН, оснащены шаговым двигателем и контроллером управления, что позволяет повысить качество изделия и сэкономить электроэнергию.

Расширение производственных мощностей решает одну из важнейших задач уголовно-исполнительной системы — привлечение осуждённых к оплачиваемому труду.

На сегодняшний день производственный процесс позволил улучшить условия труда осуждённых, увеличить производственные мощности учреждения, а также дополнительно трудоустроить 48 человек.

В исправительной колонии №5 строгого режима отбывают наказание осуждённые впервые. Здесь функционирует профессиональное училище, консультационный пункт, в которых осуждённые получают начальное профессиональное образование и общее полное (среднее) образование. Также есть библиотека, обустроена домовая церковь, работают спортзалы, подсобный сельскохозяйственный участок, отлажено производство и даже внутреннее телевидение.

Автор:Александра Марусева