Лента новостей
Общество24 февраля 2023, 09:02

Родителей участников СВО в Моршанске поздравили с Днём защитника Отечества

В Моршанском ГДК прошло торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества. За воспитание бойцов, проявивших профессионализм и мужество при выполнении боевых задач, были вручены Благодарственные письма родителям военнослужащих-артиллеристов.

Родителей участников СВО в Моршанске поздравили с Днём защитника Отечества
Фото: Александра Лялина

Соответствующее ходатайство командования Тамбовской воинской части было направлено накануне праздника в администрацию Моршанска. Глава города Алексей Банников выразил слова уважения семьям ребят, что по зову Родины и велению сердца встали на службу в ряды Вооруженных сил, пожелал крепкого здоровья, мира и добра.

— Поздравляю всех моршанцев с всенародным праздником — Днём защитника Отчества. Хочу отдельно сказать слова благодарности родителям и близким военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции. Большое вам спасибо, что таких парней воспитали здесь на нашей земле. Мы гордимся ими, и мы обязательно победим. С праздником!
сказал Алексей Банников.

Для гостей торжества выступили творческие коллективы и вокалисты Моршанского городского Дома культуры. Все творческие номера были посвящены ветеранам боевых действий, солдатам, которые оберегают нашу Родину сейчас. Концерт стал признанием в любви защитникам Отечества, в их адрес со сцены звучали добрые слова поздравлений и пожеланий.

Принято считать, что 23 февраля — праздник сильных и мужественных людей, тех, кто охраняет покой и мирную жизнь граждан, даже ценой собственной жизни. Моршанцы почтили память героев-земляков, павших смертью храбрых в ходе специальной военной операции минутой молчания.

Фото: Александра Лялина

Ранее, глава региона Максим Егоров подробно рассказал о видах помощи, категориях семей, которым оказывается помощь, и порядке учёта семей военнослужащих.

Уже в этом году в России будет создан специальный фонд для поддержки семей погибших бойцов СВО. С инициативой создания государственного фонда выступил Президент России Владимир Путин в ежегодном Послании Федеральному Собранию.

Автор:Александра Лялина