Лента новостей
Общество7 мая 2023, 15:06

Моршанский филиал клуба «М8» МС открыл седьмой мотосезон (фото)

В преддверии празднования Дня Великой Победы моршанские байкеры открыли мотосезон пробегом по местам воинской славы. Они возложили венки и живые цветы к монументу в посёлке Пригородный, Вечному огню в городском сквере Победы и к памятнику Неизвестному солдату на городском кладбище.

Моршанский филиал клуба «М8» МС открыл седьмой мотосезон (фото)
Фото: Геннадий Верташов

На открытие очередного мотосезона к членам Моршанского филиала клуба «М8» МС присоединились любители двухколёсной техники из Моршанска и Моршанского района, а также из Рязанской и Московской областей. Прибыли и представители базового клуба «М8» МС из города Мытищи.

Фото: Геннадий Верташов

Стало уже доброй традицией для моршанских байкеров начинать очередной мотосезон с организованного мотопробега по местам поклонения памяти земляков-воинов Великой Отечественной войны. В этот раз участниками пробега стали более полусотни мотоциклистов всех возрастов, включая и представительниц прекрасного пола.

— Каждый сезон мы начинаем с напоминания о том, кому мы обязаны своей жизнью и благополучием. Наши мотобратья нас поддерживают и считают своим долгом посещать это мероприятие. Сегодня у нас в гостях целая делегация из нашего основного, базового клуба в Мытищах. И ещё в начале мотосезона хочу напомнить, что мы — за безопасное вождение. Призываю всех любителей мототехники: соблюдайте ПДД, на дороге уважайте себя и других участников движения. Пользуйтесь шлемами и защитной экипировкой. Берегите себя, ровной дороги и только тёплого попутного ветра всем!
сказал один из лидеров моршанского мотоклуба Максим Тельнов.
Моршанский филиал клуба «М8» МС открыл седьмой мотосезон (фото)
Фото: Геннадий Верташов

Местом сбора была назначена площадка у памятника-самолёта в 7-м городке. Отсюда колонна мотоциклистов в сопровождении патрульного экипажа ДПС проследовала к монументу воинам-землякам в посёлке Пригородный, Вечному огню в сквере Победы на Октябрьской площади и закончила маршрут у памятника Неизвестному солдату в мемориальной зоне городского кладбища. Мотоциклисты возложили к монументам живые цветы и венки от представителей мотосообщества.

На городском кладбище байкеры посетили также могилу основателя моршанского филиала клуба «М8» МС Дениса Родионова, трагически погибшего 1 августа 2015 года.

Моршанское сообщество любителей мототехники является филиалом мотоклуба «М8» МС в городе Мытищи Московской области.

Автор:Геннадий Верташов