Лента новостей
Общество1 июня 2023, 21:14

Школьники из Мичуринска совершили паломническую поездку в Моршанск

Воспитанники воскресной школы Боголюбского кафедрального собора города Мичуринск совершили паломническую поездку по храмам города Моршанск.

Школьники из Мичуринска совершили паломническую поездку в Моршанск
Фото: архив Никольского Храма Моршанска

По благословению епископа Мичуринского и Моршанского Гермогена ребята совершили путешествие в сопровождении директора воскресной школы Натальи Малюкиной и преподавателя воскресной школы Анны Горячевой.

Паломничество началось с посещения Моршанского Никольского храма. Настоятель храма протоиерей Сергий Медведев провёл для ребят экскурсию по храму, рассказал о его истории, показал святыни. Ребята посетили воскресный класс, помещение просфорни, а затем поднялись на колокольню. Также гости побывали и на могиле новомученика епископа Моршанского Павла (Введенского).

— Хочется выразить огромную благодарность всем организаторам за то, что помогают развивать в наших детях веру, надежду и любовь к православию, учить состраданию, взаимовыручке, дружбе. Такие мероприятия позволяют подрастающему поколению найти верный путь в этой жизни,
поделились участники экскурсии.

Затем юные паломники отправились в Свято-Троицкий собор Моршанска. Далее уже из Моршанска воспитанники воскресной школы продолжили свое паломничество в Никольский женский монастырь в Мамонтовой пустыни.

Ранее, школьники из Большекуликовской школы Моршанского района посетили Никольский храм города Моршанск с экскурсией и даже поднялись на колокольню.

Фото: архив Никольского Храма Моршанска
Автор:Александра Лялина