Лента новостей
Общество5 октября 2023, 18:06

Участники моршанского мотоклуба посетили школу-интернат

Мотолюбители вместе с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения провели тематическую беседу с воспитанниками школы, рассказали о правилах управления мототехникой и вручили подарки.

Участники моршанского мотоклуба посетили школу-интернат
Фото: архив Мотоклуба «М8» МС

Моршанскую школу-интернат посетили представители мотоклуба «М8» МС МОРШАНСК и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД МО МВД России «Моршанский» старший лейтенант полиции Татьяна Мокшанова.

Гости школы побеседовали с учениками о правилах дорожного движения на дорогах общего пользования, а также о безопасном управлении двухколёсной техникой и электросамокатами.

— Считаю молодому поколению обязательно нужно рассказывать, и почаще напоминать — о жизненной необходимости строгого соблюдении не только установленных правил движения, но и элементарных правил безопасности на дороге при управлении мотоциклом и любой техникой,
поделился Максим Тельнов, член моршанского мотоклуба.
Участники моршанского мотоклуба посетили школу-интернат
Фото: архив Мотоклуба «М8» МС

Представители клуба «М8» МС МОРШАНСК продемонстрировали детям свои мотоциклы и защитную экипировку. Рассказали, что в первую очередь будущий мотоциклист должен пройти обучение, получить водительское удостоверение. И самое главное, для своей же безопасности, всегда пользоваться мотошлемом и защитной экипировкой.

Ребятам вручили спортивный инвентарь, сладкие презенты. На территории интерната дети покатались на байках и сфотографировались на память.

Фото: архив Мотоклуба «М8» МС

Городской клуб байкеров «М8» МС МОРШАНСК существует с 2016 года. Любители мотозаездов занимаются активной работой по объединению моршанских мотоциклистов и продвижению мотокультуры в городе. Байкеры организуют мотопробеги, городские праздники, участвуют в региональных и общероссийских мотофестивалях.

Автор:Оксана Говорова