Лента новостей
Общество14 марта , 15:10

Лесоводам Тамбовской области вручили медали «Тыл - фронту»

Лесоводов региона наградили за поддержку российских солдат и офицеров в зоне СВО. В числе награждённых — директор Моршанского лесхоза Владимир Лютиков.

Лесоводам Тамбовской области вручили медали «Тыл - фронту»
Фото: архив Владимира Лютикова

На совещании департамента лесного хозяйства Тамбовской области командир 12-ой бригады боевого управления полковник Алексей Кондратьев вручил лесоводом региона медали «Тыл — фронту» за поддержку российских солдат и офицеров в зоне СВО.

Награждены директор департамента лесного хозяйства региона Михаил Сатин, директор Моршанского лесхоза Владимир Лютиков и директор Тамбовского лесхоза Валерий Ходаев.

— С первых дней спецоперации лесоводы области поставляют гуманитарную помощь, древесину, пиломатериалы, дрова и многое другое для нужд фронта,
сказал директор Департамента лесного хозяйства региона Михаил Сатин.
Лесоводам Тамбовской области вручили медали «Тыл - фронту»
Фото: архив Владимира Лютикова

Один из лидеров лесной отрасли Тамбовской области — ТОГАУ «Моршанский лесхоз».На протяжении шести лет его возглавляет Владимир Лютиков. В прошлом году директор предприятия вместе с руководителями соседних лесхозов Тамбовской области приобрели автомобиль повышенной проходимости в качестве гумпомощи участникам СВО.

Также сотрудники Моршанского лесхоза выпиливают детали, которые впоследствии используют на других предприятиях при изготовления ящиков для снарядов и патронов. Кроме того, бойцам отправляют нарезанные бруски деревьев для отопления.

В 2023 году по итогам Всероссийского конкурса «100 лучших предприятий и организаций России» Моршанское лесное хозяйство признано победителем.

Автор:Виктория Челмодеева