Лента новостей
Общество9 апреля , 09:24

Почти четыре тысячи моршанцев проголосовали за проекты благоустройства

Жители Моршанска продолжают участвовать в определении проектов благоустройства, которые будут реализованы в следующем году. Голосование продлится до 30 апреля.

Почти четыре тысячи моршанцев проголосовали за проекты благоустройства
Фото: администрация города Моршанска

Всероссийское голосование по выбору новых объектов благоустройства по программе нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ продолжается (0+). За период с 15 марта по 8 апреля в нём уже приняли участие 3763 моршанца.

Благодаря голосованию, моршанцы могут самостоятельно определить, какие изменения они хотели бы видеть в городе, включая обновление общественных пространств или обустройство новых детских площадок и парков.

— Я проголосовала. Мне кажется, как только мы вовлекаемся в процесс благоустройства, мы гораздо бережнее начинаем относится к выбранному объекту. Ты ведь голосовал за него, твоими усилиями его преображают, ну разве можно его испортить или мусорить в нём, или ломать что-то. Конечно, нет. Я считаю в этом и заключается главная цель голосования,
поделилась мнением жительница города Ольга.

В этом году на голосование в Моршанске вынесены три объекта. С дизайн-проектами можно ознакомится здесь.

  • парк в посёлке Газопровод — здесь запланировано устройство дорожно-тропиночной сети, освещения, установка детского игрового оборудования,
  • набережная по улице Флотской — планируется устройство нового городского оборудованного пляжа в традиционном месте проведения крещенских купаний,
  • общественная территория по улице Сурикова — проект предполагает обустройство многофункционального пространства, размещение детской площадки, небольшой прогулочной зоны вокруг.

Голосование открыто для всех жителей страны старше 14 лет. Проголосовать можно до 30 апреля на онлайн-платформе za.gorodsreda.ru через платформу «Госуслуги», а также с помощью волонтеров. Проекты, получившие наибольшее количество голосов, будут реализованы в 2025 году.

Фото: администрация города Моршанска
Автор:Александра Лялина