Лента новостей
Спорт6 марта 2022, 10:00

На всероссийских соревнованиях выступили 12 моршанских гимнасток

В городе Пенза состоялись всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Снежное сияние». Это первые состязания по новым правилам, в которых приняли участие более 400 гимнасток из 20 субъектов Российской Федерации.

На всероссийских соревнованиях выступили 12 моршанских гимнасток
Фото: ДЮСШ город Моршанск

На соревнованиях по художественной гимнастике в Пензе Моршанск представляли 12 воспитанниц Детско-юношеской спортивной школы от 6 до 15 лет.

По первому юношескому разряду в возрасте 8 лет выступила Влада Асоскова.

В возрасте 11-12 лет по первому взрослому спортивному разряду свои программы показали Милана Волошина, Елизавета Ерёмина, Анастасия Гусева, Ирина Фролова, Мария Гребенникова.

В разделе «кандидаты мастера спорта» в возрасте 11-13 лет выступили Алина Стрижкова, Марина Ляхина, Олеся Алешко, Виктория Морозова, Ксения Алпашкина. Все они выполнили норматив кандидатов в мастера спорта, который на очередных соревнованиях им необходимо подтвердить.

Ксения Махонина выступила по программе мастеров спорта и заняла в соревнованиях II место. 

На всероссийских соревнованиях выступили 12 моршанских гимнасток
Фото: ДЮСШ город Моршанск
– Все девочки молодцы! Все всегда стараются не только на соревнованиях, но и на тренировках. Очень важно участвовать во Всероссийских состязаниях, чтобы девочки чувствовали настоящую борьбу среди соперниц-гимнасток и брали пример с сильнейших участниц,
сказала тренер по художественной гимнастике Виктория Дерябина.

Команда юных гимнасток занимается под руководством тренеров Олеси Анисимовой и Виктории Дерябиной. Девочки, выступая на соревнованиях, всегда показывают достойные результаты.

Самым юным участницам соревнований по шесть лет. Они делают первые шаги в гимнастике. А вот в старшей возрастной категории, от 15 лет, уже есть мастера спорта.

Автор:Александра Марусева