Лента новостей
Спорт14 марта 2022, 18:51

Школьный спортклуб «Лидер» из Моршанска стал серебряным призёром регионального этапа всероссийских соревнований

За право выхода на всероссийский уровень соревновались семнадцать школьных команд Тамбовской области. В финал вышли только шесть.

На соревнованиях, которые прошли в начале марта в Тамбове, город Моршанск представляла команда спортивного клуба «Лидер» из первой школы.

В отборочной легкоатлетической эстафете в первый день соревнований моршанские спортсмены вошли в лидирующую шестёрку, заняв почётное второе место.

Во второй день школьники демонстрировали свои способности в бадминтоне. И снова у команды «Лидер» серебро.

В третий, заключительный день спортивных соревнований моршанские девочки заняли 4 место по теннису, юноши — 3 место. А вот в стритболе и девочки, и парни лидировали, заняв первые места.

Школьники соревновались не только в спортивных умениях, но и в творческом конкурсе. Для этого каждая команда подготовила визитные видео-карточки, отражающие работу и яркие моменты жизни спортклуба, а также его самых активных участников.

По итогу всех соревнований команда «Лидер» заняла 2 место, уступив всего лишь одно очко команде из посёлка Умёт.

В соревнованиях принимают участие обучающиеся 14-15 лет, которые входят в состав команды школьных спортивных клубов.

Данные соревнования являются отборочными на всероссийские спортивные игры школьных спортивных клубов, которые пройдут с 4 по 24 мая 2022 года на базе всероссийского детского центра «Смена» в Анапе.

Автор:Оксана Говорова