Лента новостей
Спорт20 июня 2022, 19:31

Моршанцы победили в спортивном празднике «Тропа молодых героев»

В филиале «Газпром трансгаз Москва» прошёл спортивный праздник «Тропа молодых героев». В нём приняли участие команды из дочерних обществ компании, в том числе 2 команды из Моршанска — от спорткомплексов «Зевс» и «Платинум».

Праздник состоял из двух основных этапов. На первом этапе спортсмены прошли полосу препятствий с элементами биатлонной стрельбы. Участники боролись в личном первенстве. Испытание включало в себя прыжки в мешках, преодоление заборов, силовой переворот тракторной покрышки, стрельбу из пневматического пистолета и другие задания.

Среди работников ПАО Газпром 1-е место занял Вадим Русин (Моршанское ЛПУМГ), 2-е место — Илья Шепелев из Путятинского ЛПУМГ, 3-е — Александр Попов (Моршанское ЛПУМГ).

В абсолютной категории весь пьедестал почёта завоевала команда спорткомплекса «Зевс». 1-е место — Александр Егоров, 2-е — Игорь Волков и 3-е место занял Данил Алешко.

Женщины и девушки соревновались в стрельбе из спортивного лука. Из приглашённых девушек 2-е место заняла тренер спорткомплекса «Зевс» Ирина Климакина, 3-е место — Екатерина Шохина, руководитель спортивного комплекса «Зевс».

— Считаю, что такие соревнования нужно проводить чаще. Мне очень понравилось участвовать в спортивном мероприятии такого формата. Спасибо организаторам за возможность показать свои силы и ещё больше сплотиться коллективом,
заявила тренер спорткомплекса «Зевс» Ирина Климакина.

Второй этап состязаний был наиболее тяжёлым и напряжённым. Каждой команде надо было нести небольшое бревно. Участвовали команды из 6 человек: 5 мужчин и одна девушка. Спортсменам предстояло преодолеть 5 км по пересечённой местности, с преодолением реки Серп и подъёмом на крутой холм высотой более 50 метров.

В абсолютной категории 1-е место завоевала команда спорткомплекса «Зевс», 2-е место — команда «Платинум».

Закончилось мероприятие перетягиванием каната. В напряжённой борьбе победила команда «Зевс».

Все призёры отмечены кубками, медалями и грамотами. Во время проведения соревнований участники угощались гамбургерами, пиццей, пирожками, а также напитками.

Автор:Александра Марусева