Лента новостей
Спорт28 августа 2022, 09:37

Фитнес-инструктор из Моршанска стала серебряным призёром на чемпионате по бодибилдингу

В Краснодаре состоялся чемпионат Краснодарского края по бодибилдингу 2022 года «Самсон — 53», в котором приняла участие фитнес-тренер из Моршанска Ирина Климакина. Впервые эти масштабные соревнования прошли летом.

Спортсменка из Моршанска, выступавшая в дисциплине фитнес-бикини женщины до 164 см, стала серебряным призёром в категории «велнес-фитнес». Это не единственная награда Ирины: на проходившем одновременно с чемпионатом «Гран-при Абрау-Дюрсо — 2022» Краснодарского края она стала абсолютным чемпионом по бодибилдингу в категории «велнес» и серебряным призёром в категории «фитнес-бикини».

В чемпионате участвовали около 300 мужчин и женщин в дисциплинах: бодибилдинг, фитнес, бодифитнес, фитнес-бикини, пляжный бодибилдинг, атлетик, велнес-фитнес, атлетический бодибилдинг, фит-модель, фитнес-пары.

Судьи оценивали пропорции тела каждого участника, тонус и глубину проработки мышц, костюмы и грациозность походки.

«Гран-при Абрау-Дюрсо 2021» по бодибилдингу (Краснодарский край)
«Гран-при Абрау-Дюрсо 2021» по бодибилдингу (Краснодарский край)Фото: архив Ирины Климакиной

Самыми первыми соревнованиями для Ирины в 2020 году был «Самсон — 47» в Краснодаре, где она попала в топ-6 спортсменов, заняв 6-е место в категории «фитнес-бикини». В следующих соревнованиях — в Брянске — в категории «фитнес-бикини» она заняла 3-е место. В Курске Ирина попала в топ-6 спортсменов своей номинации в категории «фитнес-бикини», заняв 6-е место.

На «Гран-при Абрау-Дюрсо 2021» по бодибилдингу в Краснодарском крае тренер по фитнесу завоевала 3-е место в категории «фитнес-бикини».

— Взяв паузу на год, набирая мышечную массу и создавая пропорции, я вновь вышла в Краснодаре на чемпионате «Самсон-53» уже в двух номинациях «велнес-фитнес» и «фитнес-бикини». Проанализировав всё, я решила перейти из «фитнес-бикини» в «велнес». В этом решении мой тренер поддержал меня. Тренер счастлив, я тоже. Первый совместный сезон, а уже одно «золото» и два «серебра». Как может быть ещё лучше?! Работаем дальше. Дальше-больше!