Лента новостей
Спорт23 октября 2022, 11:55

Бронзовым призёром всероссийских соревнований стал боксёр из Моршанска

В Тольятти в спортивном комплексе «Олимп» состоялись Всероссийские соревнования РФСО «Спартак» по боксу среди юношей 16-17 лет. Из 185 участников, представлявших 28 регионов Российской Федерации, моршанский спортсмен Серафим Ермаков стал «бронзовым» призёром.

В весовой категории до 71 кг Серафим Ермаков вышел в полуфинал соревнований, провёл три боя, в двух из них одержал победу.

Серафим имеет множество наград турниров различного уровня. Он является неоднократным победителем региональных турниров в Московской, Рязанской, Пензенской и Тамбовской областях. Был победителем первенства ЦС ФСО Профсоюзов России. В первенстве России на турнире памяти Бориса Грекова он занял 2-е место. На всероссийских соревнованиях в городе Каменка провёл три боя и занял 1-е место, а также был награждён за лучшую технику бокса.

— Сейчас я поднимаюсь в новую весовую категорию, список турниров на следующий год у меня формируется, планирую принять участие в «Кубке Никифорова-Денисова» и в дальнейшем отобраться на первенство России, где буду представлять Тамбовскую область,