Лента новостей
Спорт8 ноября 2022, 11:37

Мастер-класс олимпийского чемпиона посетили юные моршанские боксёры

Уроженец Тамбовской области, чемпион Юношеских Олимпийских игр (2018) Илья Попов провёл тренировку в Моршанске. Мастер-класс прошёл в Центре единоборств имени Константина Шохина. Тренировку посетили боксёры и бойцы армейского рукопашного боя.

Мастер-класс олимпийского чемпиона посетили юные моршанские боксёры
Фото: личный архив Ильи Николотова

Занятие с юными спортсменами провёл мастер спорта России международного класса по боксу Илья Попов. Ассистировали именитому спортсмену старший тренер клуба, мастер спорта по боксу, президент федерации бокса Моршанска Михаил Гиоргадзе и кандидат в мастера спорта по боксу Никита Беляев.

Михаил Гиоргадзе, Илья Попов и Никита Беляев
Михаил Гиоргадзе, Илья Попов и Никита БеляевФото: личный архив Ильи Николотова
— На тренировке у знаменитого спортсмена побывали не только боксёры, но и бойцы армейского рукопашного боя, которые используют в поединках в том числе и боксёрскую технику — всего около 50 человек. Они провели «разминку с чемпионом», а затем Илья показал и отработал с ними некоторые «фирменные» элементы из своего личного арсенала. Для ребят такой мастер-класс, я думаю, запомнится на всю жизнь,
рассказал директор Центра единоборств Илья Николотов.

Мероприятие с участием Ильи Попова для юных моршанских спортсменов стало возможным, благодаря поддержке администрации Тамбовской области и Фонда-оператора президентских грантов по развитию гражданского общества. Оно состоялось в рамках социально значимой программы «Спортивное будущее патриотов России».

— Для меня был очень важен этот мастер-класс с Ильёй, ведь одно дело, когда видишь чемпиона по телевизору, а другое дело познакомиться с ним лично. Было очень круто, мы отрабатывали технику передвижений, работали в парах с партнёром. Илья нам подсказывал, если мы что-то неправильно выполняли. Надеюсь, что такой мастер-класс ещё повторится,
поделился 11-летний воспитанник Центра.
Мастер-класс олимпийского чемпиона посетили юные моршанские боксёры
Фото: личный архив Ильи Николотова

Уроженец Моршанска Илья Попов — серебряный (2022) и бронзовый (2020) призёр чемпионата России, чемпион Европы среди молодёжи (2018), серебряный призёр чемпионата мира среди молодёжи (2018), чемпион Юношеских Олимпийских игр (2018).

А недавно на матчевой встрече по боксу «Россия — Куба», которая прошла в Санкт-Петербурге, Илья Попов одержал победу в бою с чемпионом Кубы Йоэлисом Леалем.

Первым тренером Ильи был его отец Алексей Попов. Сейчас Илье 22 года. Уже к 16 годам он стал одним из самых титулованных боксёров страны среди любителей.

В настоящее время спортсмен проживает в Санкт-Петербурге и входит в состав национальной команды, которую возглавляет призёр Олимпийских игр в Токио Муслим Гаджимагомедов.

Фото: личный архив Ильи Николотова
Автор:Геннадий Верташов