Лента новостей
Спорт17 января 2023, 12:46

Моршанские спортсмены приняли участие в лыжных гонках

В пригородном лесу города Рассказово состоялось ежегодное первенство по лыжным гонкам. В состязаниях приняли участие более 100 спортсменов в возрасте от 8 до 72 лет из Котовска, Тамбова и Моршанска.

На соревнованиях Моршанск представили 11 воспитанников тренера Александра Плаксина из детско-юношеской спортивной школы и 1 воспитанник тренера-преподавателя Арины Гиоргадзе.

Среди девочек возрастной категории 14-13 лет первое место заняла Юлия Захарова, второе место — Анастасия Абаполова. Среди мальчиков этого же возраста второе место взял Арсений Бакин — воспитанник тренера Арины Гиоргадзе. Мария Безрукова  завоевала третье место среди девочек 16-15 лет.

— Наши спортсмены показали достойный результат на соревнованиях. Впереди ещё много стартов и хочется пожелать ребятам поддерживать физическую форму, чтобы вера в собственные возможности помогла достичь желаемого результата и самое главное не останавливаться на достигнутом,
отметил Александр Плаксин.

Самым быстрым участникам лыжных гонок были вручены памятные медали и грамоты.

Соревнования посвящены памяти Виталия Житенёва и Евгения Рязанова. Это первые тренеры, которые начали заниматься с лыжниками в Рассказове.

Автор:Александра Марусева