Лента новостей
Спорт14 марта 2023, 09:03

Среди юных моршанских спортсменов провели первые соревнования по силовым видам спорта

В Моршанском спортивном клубе «Зевс» впервые провели этап начальной подготовки и соревнования по классическому жиму штанги в положении лёжа на горизонтальной скамье и соревнования по становой тяге.

Среди юных моршанских спортсменов провели первые соревнования по силовым видам спорта
Фото: Илья Николотов

В ознакомлении с силовыми видами спорта и первых соревнованиях приняли участие 30 юных спортсменов из центра единоборств имени Константина Шохина казачьего военно-патриотического клуба имени Героя Советского Союза Николая Бореева.

Ребята в возрастной категории младше 13 лет пробовали упражняться с пустым грифом от штанги, вес которого не превышал 50% от их собственного веса. Перед этим спортсменам объяснили и продемонстрировали правильную технику выполнения упражнений, а затем среди участников занятий провели первые соревнования.

Победители и призёры соревнований были награждены грамотами спортивного клуба. Воспитанники Моршанского центра единоборств имени Шохина клуба имени Бореева тренируются под руководством старшего тренера, мастера спорта по боксу, президента федерации бокса Моршанска Михаила Гиоргадзе и кандидата в мастера спорта по боксу Никиты Беляева.

Фото: Илья Николотов
Автор:Александра Марусева