Лента новостей
Спорт26 марта 2023, 09:03

Среди учителей Моршанска провели отборочный турнир для участия в педагогической спартакиаде

В Моршанской школе №2 состоялся турнир по настольному теннису среди педагогов школ города. Это были отборочные соревнования для участия в Спартакиаде педагогических команд общеобразовательных организаций Тамбовской области.

Среди учителей Моршанска провели отборочный турнир для участия в педагогической спартакиаде
Фото: vk.com

Спартакиада педагогических работников проходит по поручению Главы Тамбовской области Максима Егорова в рамках мероприятий, посвящённых Году педагога и наставника.

По итогам отборочного турнира среди педагогов 1-место заняла Галина Невякина (Гимназия) и Сергей Кровяков (школа №2), 2-е место у Екатерины Леньковой (Гимназия) и Александра Плаксина (школа №3), 3-е место — Татьяна Чичканова (школа №1) и Роман Кузьмин (школа №3).

Фото: vk.com

Стоит отметить, что в Тамбовской области педагогическая спартакиада проводится впервые. Она продлится весь 2023 год, объединив в себе 6 видов спорта: лыжные гонки, волейбол, лапта, лёгкая атлетика, настольный теннис и шахматы. По итогу двух видов (лыжные гонки и волейбол) педагоги Моршанска находятся на второй строчке, уступая один балл педагогам из Тамбова.

Напомним, что ранее моршанские педагоги заняли 1-е общекомандное место на лыжной гонке по первому виду Спартакиады среди педагогических команд из всех городов Тамбовской области.

Автор:Александра Марусева