Лента новостей
Спорт20 апреля 2023, 21:02

В Моршанске стартовали «Президентские состязания»

После заключительного вида программ «Президентских спортивных игр» на моршанском стадионе имени Всеволода Боброва стартовали «Президентские состязания» между обучающимися всех школ города.

В первый день соревнований у ребят был этап лёгкой атлетики. Несмотря на юный возраст пятиклассники преодолели длинную дистанцию. На следующий день — прыжок в длину с места, отжимания, подтягивания, пресс, бег на 30 и 1000 метров.

По итогам смешанной эстафеты, которую провели во второй день состязаний, победу одержали обучающиеся школы №1, 2-е место — Гимназия, школа №3 заняла 3-е место, а ученики из школы №2 завершили список победителей — 4-е место.

Впереди детей ожидают решающие этапы — теория и творческий конкурс. Команда-победитель муниципального этапа будет представлять Моршанск на региональном уровне.

Напомним, что в Моршанске победителями «Президентских спортивных игр» стали ученики школы №1. Ребята примут участие в зональном этапе, который пройдёт с 24 по 28 апреля в Котовске.

Автор:Александра Марусева