Лента новостей
Спорт2 мая 2023, 09:18

Для моршанских спортсменов провели турнир по троеборью «Победный май»

В Моршанском спортивном комплексе «Зевс» состоялся турнир по троеборью «Победный май», посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне и приуроченный к 4-летию спорткомплекса.

Для моршанских спортсменов провели турнир по троеборью «Победный май»
Фото: Илья Николотов

В соревнованиях приняли участие 70 спортсменов в возрасте от 6 лет до категории 50+, среди которых были 4 мастера спорта.

Комплексы упражнений выявляли самых сильных и быстрых, а нормативы по стрельбе из высокотехнологичного лазерного оружия — ещё и самых метких спортсменов. Помимо соревновательной программы, были также творческие конкурсы на «Лучший рисунок» для бойцов, находящихся сейчас в зоне СВО.

Почётным гостем спортивного мероприятия стал ветеран боевых действий, известный тамбовский музыкант Александр Ванюшкин, который исполнил свои песенные хиты, одна из них — знаменитая песня «Триста! Тридцать! Три!».

Победители соревнований были награждены кубками, медалями, грамотами, а также ценными призами с логотипами спорткомплекса.

Фото: Илья Николотов

Турнир по троеборью провели в рамках социально значимой программы «Сильнее! Выше! Быстрее!», реализуемой Моршанским городским казачьим обществом при поддержке Правительства Тамбовской области.

Автор:Александра Марусева