Лента новостей
Спорт3 мая 2023, 21:04

В Тамбовской области пройдёт кубок России по мотоциклетному спорту

С 19 по 21 мая в Тамбовской области пройдёт кубок России по мотоциклетному спорту в дисциплине «трофи-рейд квадроциклы» (0+).

В Тамбовской области пройдёт кубок России по мотоциклетному спорту
Фото: Юлия Новикова

Как сообщается на сайте РИА ТОП68, регистрация на соревнования уже открыта (с 15 лет). Соревнования пройдут в посёлке Берёзка Новолядинского поссовета Тамбовского района. Дисциплина является одной из самых зрелищных в мотоциклетном спорте. В Тамбовскую область съедутся сильнейшие спортсмены из разных уголков России.

— Для нашего региона это молодой, но очень популярный и бурно развивающийся вид спорта. Мы создаём максимально комфортные условия для всестороннего и полноценного развития самых разных спортивных направлений. Уверен: предстоящие соревнования будут яркими и запоминающимися. Приглашаю спортсменов и болельщиков в Тамбовскую область!
сказал Глава Тамбовской области Максим Егоров.

Ранее по инициативе Максима Егорова Министерство спорта региона направило в Федерацию мотоциклетного спорта России согласование о проведении соревнований в дисциплине «трофи-рейд квадроциклы».

Кубок России официально включили в Единый календарный план Министерства спорта РФ на 2023 год. Место проведения состязаний —Тамбовская область.

Автор:Александра Марусева