Лента новостей
Спорт19 марта , 20:39

Медали первенства России привезли моршанские спортсмены из Мурманска

В легкоатлетическом манеже Мурманска прошло первенство России по универсальному бою. Победителями стали воспитанники моршанского спортивного клуба «Коловрат».

Медали первенства России привезли моршанские спортсмены из Мурманска
Фото: Юлия Гущина

В Мурманске прошло первенство России по универсальному бою. Масштабное спортивное событие объединило на одной площадке более 500 лучших спортсменов из 38 регионов страны, в том числе из Луганской Народной Республики. 

Тамбовскую область представляли воспитанники моршанского спортивного клуба «Коловрат». Ребята не просто отлично выступили, а показали блестящие результаты.

В борьбе за первое место в финал вышел Даниил Леньков. Успешно пройдя все испытания и одержав победу у всех соперников, он стал абсолютным победителем соревнований. Достойный уровень подготовки показала и Диана Филатова, став серебряным призером, а Сергей Минин завоевал почётное четвёртое место.

— Универсальный бой – уникальный вид спорта, комбинированный, и эта комбинация требует от спортсменов многих качеств и силы духа. Наши ребята финалисты успешно отобрались в сборную России и будут принимать участие в первенстве мира. Желаем, чтобы сегодняшнее достижение стало только началом блистательного пути к еще большим вершинам. Счастья, уверенности в своих силах и удачи!
прокомментировали в спортклубе.

Федерация универсального боя Тамбовской области поздравляет спортсменов и тренеров Валерия и Александра Медведевых с заслуженными победами. Руководство спортивного клуба благодарит за помощь в организации поездки руководство Моршанского муниципального округа и директора ООО «Жилкомсеть» Сергея Суслова.

Фото: Юлия Гущина
Автор:Александра Лялина