Лента новостей
Спорт24 июля , 08:56

Медаль первенства России завоевала уроженка Моршанска

Ульяна Баженова добавила в копилку своих наград всероссийскую «бронзу»

В Брянске прошло Первенство России среди юниоров и юниорок до 23 лет. Легкоатлетка Ульяна Баженова завоевала «бронзу» на этих соревнованиях. Всего было разыграно 60 комплектов наград.

Воспитанница тренера Натальи Котовой выступала двойным зачётом за Тамбовскую и Липецкую области. На дистанции 200 метров Ульяна финишировала третьей. Её время — 24.13 секунды.

Серебряным призёром на этой дистанции стала Вероника Змейкина из Челябинской области, а золотую медаль в забеге завоевала Елизавета Чермошанская из Москвы.

Ульяна родилась и выросла в Моршанске, окончила школу №2 имени Бореева. В спорт пришла в раннем детстве. Школьница увлекалась шахматами, теннисом и баскетболом.

В настоящее время спортсменка тренируется в Липецке и Тамбове. За годы тренировок девушка уже многого добилась. Она — неоднократный победитель и призёр чемпионатов различных уровней, мастер спорта международного класса.

Автор:Александра Лялина