Лента новостей
Экономика2 июля 2022, 09:13

Средства дорожного фонда Тамбовской области перераспределят с учётом мнения жителей

Врио главы администрации области Максим Егоров принял решение о перераспределении средств дорожного фонда с учётом мнения жителей. Обращения тамбовчан поступали ему лично во время рабочих поездок по области, а также через социальные сети и «прямую линию».

Средства дорожного фонда Тамбовской области перераспределят с учётом мнения жителей
Фото: Наталия Чернова

На ремонт нескольких улиц областного центра будет дополнительно направлено около 190 млн рублей. Почти 96 млн планируется потратить на реконструкцию моста через ручей по улице Молодёжная в городе Уварово. Дополнительные средства решено направить на ремонт проблемных дорог в Гавриловском, Первомайском, Сосновском и Тамбовском районах.

Всего же на ремонт других объектов в областном дорожном фонде перераспределят почти 490 млн рублей.

— Обращения жителей — это главное, чем должна руководствоваться власть, принимая решения. Ремонт и строительство дорог — одна из самых актуальных проблем для жителей области, и мы её решаем системно,
отметил Максим Егоров.

Общий объём дорожного фонда Тамбовской области в 2022 году составляет 8,7 млрд рублей. На эти средства в течение года планируется ремонт более 200 км дорог с акцентом на трассы регионального значения. Отдельной строкой в дорожном фонде проходит ремонт автомобильных мостов. Два капитально отремонтированных моста, в Моршанском и Пичаевском районах, уже функционируют.

Средства дорожного фонда Тамбовской области перераспределят с учётом мнения жителей
Фото: Геннадий Верташов

Следует отметить, что по статистике Центра управления регионом (ЦУР) Тамбовской области, тема содержания, ремонта и строительства дорог является одной из самых частых в жалобах и обращениях граждан. Поэтому администрация области уделяет ей особое внимание.

Автор:Геннадий Верташов