Лента новостей
ЖКХ17 июня 2022, 12:47

В Тамбовской области по нацпроекту отремонтирован второй мост

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в области завершён капитальный ремонт моста через реку Кашма на участке Бондари — Пичаево — Вернадовка автодороги «Тамбов — Пенза» в Пичаевском районе. Сметная стоимость работ составила более 103 млн рублей.

В Тамбовской области по нацпроекту отремонтирован второй мост
Фото: tambov.gov.ru

Дорожники заменили старые дорожные плиты, усилили опорные конструкции, укрепили откосы конусов монолитным бетоном, усовершенствовали систему водоотведения, уложили новое асфальтовое покрытие, смонтировали барьерные ограждения, установили новые дорожные знаки. На асфальт нанесена дорожная разметка из термопластика. Для обеспечения бесперебойного движения транспорта, ремонт осуществлялся поэтапно — по одной полосе.

Это уже второй мост, который отремонтировали по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в 2022 году. Первым ввели в эксплуатацию мост через реку Сержалы на дороге «Тамбов — Шацк» в Моршанском районе.

— Состояние дорог напрямую влияет на качество жизни. Мы наращиваем темпы дорожного строительства и ремонта объектов по всей области. Сдан второй мост, который люди давно ждали. Теперь на этом участке обеспечены все условия для безопасного движения. В этом году будет отремонтировано ещё два моста,
отметил врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

Следует отметить, что по статистике Центра управления регионом (ЦУР Тамбовской области), тема содержания, ремонта и строительства дорог является одной из самых частых в жалобах и обращениях граждан. Поэтому администрация области уделяет ей особое внимание.

Размер дорожного фонда Тамбовской области в 2022 году составил рекордные 8,7 млрд рублей. По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» и другим программам намечено отремонтировать около 200 км дорог и 190 погонных метров мостов.

Автор:Геннадий Верташов